StartseiteGruppenForumMehrZeitgeist
Web-Site durchsuchen
Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

Buchpreise: Wyoming Indian Paintbrush Nominee

Buchpreise nach Umschlag

Werke (542)

TitelReihenfolge
4B Goes Wild von Jamie Gilson1986
Anastasia und Dr. Freud von Lois Lowry1986
Banana Blitz von Florence Parry Heide1986
The Curse of the Blue Figurine von John Bellairs1986
Dear Mr. Henshaw von Beverly Cleary1986
The Girl with the Silver Eyes von Willo Davis Roberts1986
Im Zeichen des Bibers von Elizabeth George Speare1986
In the Year of the Boar and Jackie Robinson von Bette Bao Lord1986
Der Indianer im Küchenschrank. Omris phantastische Abenteuer. Das Buch zum Film (Fiction, Poetry & Drama) von Lynne Reid Banks1st Runner-up 1986
Jelly Belly von Robert Kimmel Smith1986
Kanicula und die Nacht der Vampire von James Howe1986
Ein Meer für Sarah von Patricia MacLachlan1986
Naya Nuki: Girl Who Ran von Kenneth ThomasmaWinner 1986
Night of the Twisters von Ivy Ruckman1986
Nothing's Fair in Fifth Grade von Barthe DeClements2nd Runner-up 1986
Save Queen of Sheba von Louise Moeri1986
Summer Switch von Mary Rodgers1986
Toad Food and Measle Soup von Christine McDonnell1986
Turn Homeward, Hannalee von Patricia Beatty1986
The Wild Children von Felice Holman1986
Behind the Attic Wall von Sylvia Cassedy1987
Blair's Nightmare von Zilpha Keatley Snyder1987
Come Sing, Jimmy Jo von Katherine Paterson1987
Cracker Jackson von Betsy Byars1987
The Dancing Cats of Applesap von Janet Taylor Lisle1987
Freundschaft mit der wilden Katze von Paula Fox1987
The Great Rescue Operation von Jean Van Leeuwen1st Runner-up 1987
The Hot and Cold Summer von Johanna HurwitzWinner 1987
Lenny Kandell, Smart Aleck von Ellen Conford1987
Lied der Prärie von Pam Conrad1987
Der magische Monsterring von Bruce Coville2nd Runner-up 1987
Omega Station von Alfred Slote1987
Raising a Mother Isn't Easy von Elisabeth McHugh1987
Schwein Gehabt, Knirps! von Dick King-Smith1987
The Song of Pentecost von W. J. Corbett1987
Stein für Stein: Begegnung mit dem Vater von Cynthia Voigt1987
The Terrible Truth von Stephen Roos1987
Too Much Trouble von Dorothy Haas1987
Your Former Friend, Matthew von LouAnn Gaeddert1987
Back Yard Angel von Judy Delton1988
The Castle in the Attic von Elizabeth Winthrop1st Runner-up 1988
Christmas With Ida Early von Robert Burch1988
Daphne's Book von Mary Downing Hahn1988
Devil's Race von Avi1988
The Dollhouse Murders von Betty Ren WrightWinner 1988
Hexen hexen von Roald Dahl2nd Runner-up 1988
Invisible Lissa von Natalie Honeycutt1988
Just Tell Me When We're Dead von Eth Clifford1988
Das Kuckuckskind von Vivien Alcock1988
Nutty and the Case of the Mastermind Thief von Dean Hughes1988
Oh Honestly, Angela! von Nancy K. Robinson1988
The Oscar J. Noodleman Television Network von Stephen Manes1988
Pets, Vets, and Marty Howard von Joan Carris1988
Rich Mitch von Marjorie Weinman Sharmat1988
Soup on Ice von Robert Newton Peck1988
Trapped in the Slickrock Canyon von Gloria Skurzynski1988
Who Put That Hair in My Toothbrush? von Jerry Spinelli1988
Yesterday's Horses von Jean Slaughter Doty1988
Der Angst hat, bist doch du. ( Ab 13 J.). von Marion Dane Bauer1989
Black Suits from Outerspace von Gene DeWeese1989
The Great Mom Swap von Betsy Haynes1989
Halfback Tough von Thomas J. Dygard1989
Janet Hamm Needs a Date for the Dance von Eve Bunting1989
Kevin Corbett Eats Flies von Patricia Hermes1989
Love From the Fifth-Grade Celebrity von Patricia Reilly Giff1989
The Magic Book von Willo Davis Roberts1989
Me and My Veggies von Isaac Whitlatch1989
Mostly Michael von Robert Kimmel Smith1989
Nighty-Nightmare (Bunnicula) von James Howe2nd Runner-up 1989
Prinz Flegel. Fast ein Märchen von Sid Fleischman1989
Rabble Starkey von Lois Lowry1989
Ramona und das neue Baby von Beverly Cleary1989
Red Dog von Bill Wallace1st Runner-up 1989
The Return of the Indian von Lynne Reid BanksWinner 1989
The Secret Life of Dilly McBean von Dorothy Haas1989
Sixth Grade Can Really Kill You von Barthe DeClements1989
Valentine Rosy von Sheila Greenwald1989
Who's Reading Darci's Diary? von Martha Tolles1989
Allein in der Wildnis von Gary Paulsen1st Runner-up 1990
The Birthday Burglar and a Very Wicked Headmistress von Margaret Mahy1990
Fran Ellen's House von Marilyn Sachs1990
The happiest ending von Yoshiko Uchida1990
Harry's Mad von Dick King-Smith1990
Hobie Hanson, You're Weird von Jamie Gilson1990
Josie's Beau von Natalie Honeycutt1990
Just as Long as We're Together von Judy Blume2nd Runner-up 1990
The Not-Just-Anybody Family von Betsy Byars1990
Nutty Can't Miss von Dean Hughes1990
Paul's Volcano (Camelot) von Beatrice Gormley1990
Quentin Corn von Mary Stolz1990
Racso and the Rats of NIMH von Jane Leslie Conly1990
The Remembering Box von Eth Clifford1990
A Royal Pain von Ellen Conford1990
Soup on Fire von Robert Newton Peck1990
Stinker from Space von Pamela F. Service1990
There's a Boy in the Girls' Bathroom von Louis SacharWinner 1990
This Is Your Captain Speaking von Ivy Ruckman1990
Träume und Leben der Hanna Pratt von Patricia MacLachlan1990
Angel's Mother's Wedding von Judy Delton1991
Beauty von Bill Wallace1991
The Canada Geese Quilt von Natalie Kinsey-Warnock1991
Catwings von Ursula K. Le Guin1991
Dangerous Ground von Gloria Skurzynski1991
Don't Call Me Toad! von Mary Francis Shura1991
The Ghost Drum von Susan Price1991
Glass Slippers Give You Blisters von Mary Jane Auch1991
Maggie Too von Joan Lowery Nixon1991
Matilda von Roald DahlWinner 1991
No Place for Me von Barthe DeClements1991
Park's Quest von Katherine Paterson1991
Die phantastische Reise von Annis Augen, den Stoffpuppen und dem Kapitän von Richard Kennedy1991
Prisoner of Vampires von Nancy Garden1991
The Rainbow People von Laurence Yep1991
The Show-And-Tell War: And Other Stories About Adam Joshua von Janice Lee Smith1991
Ten Kids, No Pets von Ann M. Martin1991
Wait Till Helen Comes von Mary Downing Hahn1st Runner-up 1991
Wer zaehlt die Sterne von Lois Lowry2nd Runner-up 1991
You've Been Away All Summer von Sheila Hayes1991
38 Weeks Till Summer Vacation von Mona Kerby1992
Afternoon of the Elves von Janet Taylor Lisle1992
Awfully Short for the Fourth Grade von Elvira Woodruff1992
The Basement Baseball Club von Jeffrey Kelly1992
Beetles, Lightly Toasted von Phyllis Reynolds Naylor1992
Cricket and the Crackerbox Kid von Alane Ferguson1992
East End, West End und dazwischen Maniac Magee von Jerry SpinelliWinner 1992
Der freche Fritz aus der 2b, Bd 1 von Suzy Kline1992
Fudge von Charlotte Graeber2nd Runner-up 1992
Futsch - Der ganz normale Wahnsinn von Judy Blume1st Runner-up 1992
The Great Male Conspiracy von Betty Bates1992
High Wizardry von Diane Duane1992
It's a Dog's Life von John R. Erickson1992
Lone Star von Barbara Barrie1992
The Shadowmaker von Ron Hansen1992
All About Sam von Lois Lowry1993
Blitz, das schwarze Fohlen von Walter Farley1993
The Doll in the Garden: A Ghost Story von Mary Downing Hahn1st Runner-up 1993
Ghost Cadet von Elaine Marie Alphin1993
Missing von James Duffy1993
On the Far Side of the Mountain von Jean Craighead George1993
Pathki Nana: Kootenai Girl Solves a Mystery von Kenneth ThomasmaWinner 1993
The Practical Joke War von Alane Ferguson1993
The Secret of the Indian von Lynne Reid Banks1993
Shoebag von Mary James1993
Soup's Hoop von Robert Newton Peck1993
Strider von Beverly Cleary1993
Teacher's Pet von Johanna Hurwitz1993
Totally Disgusting! von Bill Wallace2nd Runner-up 1993
Who Invited the Undertaker? von Ivy Ruckman1993
Aldo Peanut Butter von Johanna Hurwitz1994
D-Poems of Jeremy Bloom: A Collection of Poems About School, Homework, and Life von Gordon Korman1994
Dew Drop Dead von James Howe1994
Der Fluss (German Edition) von Gary Paulsen1994
Gespensterzeit. ( Ab 10 J.) von Pam Conrad1994
Ghost Brother von C. S. Adler1994
Humbug von Nina Bawden1994
Shiloh von Phyllis Reynolds NaylorWinner 1994
Stepping on the Cracks von Mary Downing Hahn1994
Tabu Taschenbücher, Nr.22, Die Ritter der Küchentischrunde von Jon Scieszka1994
There's a Girl in My Hammerlock von Jerry Spinelli1994
Wanted...Mud Blossom von Betsy Byars1994
Wayside School is Falling Down von Louis Sachar1st Runner-up 1994
Weasel von Cynthia DeFelice2nd Runner-up 1994
Boggart von Susan Cooper1995
The Dark-Thirty: Southern Tales of the Supernatural von Patricia C. Mckissack1995
Fourth Grade Rats von Jerry Spinelli1995
Goblins in the Castle von Bruce Coville1995
If You're Not Here, Please Raise Your Hand: Poems About School von Kalli Dakos1995
Jim Ugly von Sid Fleischman1995
The Legend of Jimmy Spoon von Kristiana Gregory1995
Mama, Let's Dance von Patricia Hermes1995
Missing May von Cynthia Rylant1995
The Mystery of the Cupboard von Lynne Reid Banks1995
Rescue Josh McGuire von Ben MikaelsenWinner 1995
Somewhere Just Beyond von Barbara A. Smith1995
Tuck Triumphant von Theodore Taylor1995
Woodsong von Gary Paulsen1995
Zwei Eltern zuviel. von Eve Bunting1995
Addy's Surprise: A Christmas Story von Connie Porter1996
Aliens Ate My Homework von Bruce Coville1996
Beardance von Will Hobbs1996
The Boys Start the War (Boy/Girl Battle) von Phyllis Reynolds Naylor1996
End of the Race von Dean Hughes1996
Frankie Murphy's Kiss List von Donna Guthrie1996
The Haymeadow von Gary Paulsen1996
Hüter der Erinnerung von Lois Lowry1996
The Journey Home von Isabelle Holland1996
Letters From a Slave Girl: The Story of Harriet Jacobs von Mary E. Lyons1996
The Magic School Bus Lost in the Solar System von Joanna Cole1996
Moho Wat: Sheepeater Boy Attempts a Rescue von Kenneth ThomasmaWinner 1996
Monster Blood III von R. L. Stine1996
Nasty, Stinky Sneakers von Eve Bunting1996
White Hare's Horses von Penina Keen Spinka1996
The Absolutely True Story... von Willo Davis Roberts1997
Catherine, Lady wider Willen: Roman von Karen Cushman1997
A Christmas Sonata von Gary Paulsen1997
Dear Levi: Letters from the Overland Trail von Elvira Woodruff1997
The Girls Get Even (Boy/Girl Battle) von Phyllis Reynolds Naylor1997
Ich bin ein Mädchen aus Sarajevo ( Sarajewo). von Zlata Filipović1997
Lostman's River von Cynthia DeFelice1997
Math Curse von Jon Scieszka1997
Mick Harte Was Here von Barbara Park2nd Runner-up 1997
Pink and Say von Patricia Polacco1997
Salamancas Reise - Walk Two Moons von Sharon Creech1997
Stranded von Ben Mikaelsen1st Runner-up 1997
Time for Andrew: A Ghost Story von Mary Downing Hahn1997
Watchdog and the Coyotes von Bill WallaceWinner 1997
Yang the Youngest and his Terrible Ear von Lensey Namioka1997
Brians Winter von Gary Paulsen2nd Runner-up 1998
Countdown von Ben Mikaelsen1998
Crash : das Leben ist Football von Jerry SpinelliWinner 1998
Dinosaurs Alive von Shelly Ritthaler1998
Gefangen im Cyberstorm. ( Ab 11 J.). von Gloria Skurzynski1998
The Ghost of Popcorn Hill von Betty Ren Wright1998
Im Finstren Biberbau von Avi1998
The Light on Hogback Hill von Cynthia DeFelice1998
Moose Tracks von Mary Casanova1998
The Richest Kids in Town von Peg Kehret1998
See You Around, Sam! von Lois Lowry1998
Shiloh Season von Phyllis Reynolds Naylor1st Runner-up 1998
The Tarantula in My Purse von Jean Craighead George1998
Vorsicht, die Herdmanns schon wieder von Barbara Robinson1998
Weit im Norden (Gulliver) von Will Hobbs1998
[Falling Up]Falling Up BY Silverstein, Shel(Author)Hardcover von Shel Silverstein1st Runner-up 1999
Amber Brown Goes Fourth von Paula Danziger1999
Amee-Nah: Zuni Boy Runs the Race of His Life von Kenneth Thomasma1999
The Backward Bird Dog von Bill Wallace2nd Runner-up 1999
Bad, Badder, Baddest von Cynthia Voigt1999
Call Me Francis Tucket von Gary Paulsen1999
Der Club der klugen Kinder von E. L. Konigsburg1999
Denn ich höre die Delphine rufen von Karen Hesse1999
Frindel oder die Kunst, ein Wort neu zu erfinden von Andrew Clements1999
Help! I'm Trapped in My Sister's Body von Todd Strasser1999
The Return of Santa Paws von Nicholas Edwards1999
Saving Shiloh von Phyllis Reynolds NaylorWinner 1999
Sees Behind Trees von Michael Dorris1999
Titanic Crossing von Barbara Williams1999
Wagon Train 911 von Jamie Gilson1999
Across the Wide and Lonesome Prairie : the Oregon Trail Diary of Hattie Campbell von Kristiana Gregory2000
Die Ballade von Lucy Whipple von Karen Cushman2000
Der Geist von Onkel Arvie. ( Ab 8 J.). von Sharon Creech2000
Ghost Canoe von Will Hobbs2000
The Ghost of Fossil Glen von Cynthia DeFelice2nd Runner-up 2000
Harry Potter und der Stein der Weisen von J. K. RowlingWinner 2000
Out of the Dust von Karen Hesse2000
Rage of Fire von Gloria Skurzynski2000
Running Out of Time von Margaret Peterson Haddix2000
Taubenjagd. SZ Junge Bibliothek Band 41 von Jerry Spinelli2000
There's an Owl in the Shower von Jean Craighead George2000
Thunder Cave von Roland Smith2000
Upchuck and the Rotten Willy von Bill Wallace1st Runner-up 2000
Wolf Shadows von Mary Casanova2000
The World's Worst Fairy Godmother von Bruce Coville2000
The Apprenticeship of Lucas Whitaker von Cynthia DeFelice2001
Captain Underpants, Band 2: Der perfide Plan von Professor Pipipups (German Edition) von Dav Pilkey1st Runner-up 2001
Doe Sia: Bannock Girl and the Handcart Pioneers von Kenneth Thomasma2001
Eye of the Great Bear von Bill Wallace2001
The Girls' Revenge (Boy/Girl Battle) von Phyllis Reynolds Naylor2001
The Landry News von Andrew Clements2001
Löcher von Louis SacharWinner 2001
The Maze von Will Hobbs2001
My Heart is on the Ground : the Diary of Nannie Little Rose, a Sioux Girl von Ann Rinaldi2001
P.S. Longer Letter Later von Ann M. Martin2001
Perloo von Avi2001
Rosa Parks: My Story von Rosa Parks2001
Sasquatch von Roland Smith2nd Runner-up 2001
Soldier's Heart von Gary Paulsen2001
Der verflixte Wahrheitszauber. von Bruce Coville2001
A Blizzard Year von Gretel Ehrlich2002
Buddys Song von Christopher Paul Curtis2002
The Case of the Measled Cowboy #33 (Hank the Cowdog) von John R. Erickson2002
Color Me Dark: the Diary of Nellie Lee Love, the Great Migration North von Patricia C. Mckissack2002
Ella, verzaubert von Gail Carson Levine2002
Ghost Horses von Gloria Skurzynski2002
Harry Potter und der Feuerkelch von J. K. RowlingWinner 2002
Im Goldrausch: Abenteuer-Roman (Gulliver) von Will Hobbs2002
Lily's Crossing von Patricia Reilly Giff2002
My Louisiana Sky von Kimberly Willis Holt2002
Ramona's World von Beverly Cleary2002
Der schreckliche Anfang von Lemony Snicket1st Runner-up 2002
Sophies Geheimnis. von Sharon Creech2002
The Truth about Sacajawea von Kenneth Thomasma2002
Winn-Dixie von Kate DiCamillo2nd Runner-up 2002
Choosing Up Sides von John H. Ritter2003
Down the Yukon von Will Hobbs2003
Das geheime Leben der Puppen von Ann M. Martin2003
Das große Giggler-Geheimnis. von Roddy Doyle2nd Runner-up 2003
Das Haus der Schlangen von Lemony Snicket1st Runner-up 2003
Ice Story: Shackleton's Lost Expedition von Elizabeth Cody Kimmel2003
Jaguar. ( Ab 12 J.) von Roland Smith2003
The Lake of Tears von Emily Rodda2003
My Life in Dog Years von Gary Paulsen2003
Nory Ryan's Song von Patricia Reilly Giff2003
Promises to the Dead von Mary Downing Hahn2003
Schattenkinder: Roman von Margaret Peterson HaddixWinner 2003
Voll fies verzaubert von Debi Gliori2003
Westward to Home von Patricia Hermes2003
Wolfgang Amadeus Maus (Schatzinsel HC) von Dick King-Smith2003
Artemis Fowl von Eoin Colfer2004
The Captain's Dog: My Journey with the Lewis and Clark Tribe von Roland Smith2004
The Contest (Everest, Book 1) von Gordon Korman2004
Dread Mountain von Emily Rodda2004
Frei wie ein Wolf von Avi2004
Der grausige Jahrmarkt von Lemony Snicket2004
Harry Potter und der Gefangene von Askaban von J. K. RowlingWinner 2004
Der Held aus der letzten Reihe von Jerry Spinelli1st Runner-up 2004
Herr der Diebe von Cornelia Funke2nd Runner-up 2004
The Hideout von Peg Kehret2004
Hope Was Here von Joan Bauer2004
The Hunted von Gloria Skurzynski2004
The Janitor's Boy von Andrew Clements2004
Die Sonne im Gesicht: Ein Mädchen in Afghanistan von Deborah Ellis2004
Der weite Weg nach Hause von Sharon Creech2004
Charlie Bone und das Geheimnis der sprechenden Bilder. (Charlie Bone, Band 1) von Jenny Nimmo2005
Despereaux - Von einem, der auszog das Fürchten zu verlernen von Kate DiCamilloWinner 2005
Engel verzweifelt gesucht von Hilary McKay2005
Die Entführung von Kathryn Lasky2005
Futsch - Der Wahnsinn geht weiter von Judy Blume1st Runner-up 2005
Granny Torrelli Makes Soup von Sharon Creech2005
Im Herzen die Angst - eine Flucht durch Afghanistan von Deborah Ellis2005
Küsse, Schweine, Zauberreime. von Betsy Hearne2005
Ein langer Sommer voller Wunder: Roman Mit Vignetten von Claudia Weikert von Polly Horvath2005
Leon mit den linken Händen: Danach wirst du deine Lehrer mit anderen Augen sehen von Allen Kurzweil2005
Partners In the Wilderness: Travis's Choice von Ed Kienzle2nd Runner-up 2005
Pictures of Hollis Woods von Patricia Reilly Giff2005
Die Spiderwick Geheimnisse 01 - Eine unglaubliche Entdeckung von Holly Black2005
Talon and the Dragons of Crinnelia von Diana Metz2005
What Would Joey Do? (Joey Pigza Books) von Jack Gantos2005
Achtung, die Herdmanns sind zurück von Barbara Robinson2006
Blue Fingers: A Ninja's Tale von Cheryl Aylward Whitesel2006
Circle of Doom von Tim Kennemore2006
Eulen von Carl Hiaasen2nd Runner-up 2006
Die Geheimnisse von Elyon: Die Jocasta-Steine von Patrick Carman2006
Der Händler des Todes. Pendragon 01 von D. J. MacHale2006
Ida B ... und ihre Pläne, so viel Spaß wie möglich zu haben, Unheil zu vermeiden und (eventuell) die Welt zu retten von Katherine Hannigan2006
No Dogs Allowed! von Bill WallaceWinner 2006
Once Upon a Marigold von Jean Ferris1st Runner-up 2006
Das Pentomino-Orakel von Blue Balliett2006
The Ravenmaster's Secret: Escape from the Tower of London von Elvira Woodruff2006
Rodzina: Roman von Karen Cushman2006
The School Story von Andrew Clements2006
Secret of the Black Widow von Eugene M. Gagliano2006
TruckDogs von Graeme Base2006
Bartimäus: Das Amulett von Samarkand - Graphic Novel von Jonathan Stroud2007
Buttermilk Hill von Ruth White2007
Drachenreiter von Cornelia FunkeWinner 2007
The Heroic Adventure of Hercules Amsterdam von Melissa Glenn Haber2007
Lightland von Heather McCutchen2007
Maggie's Door von Patricia Reilly Giff2007
Maxx Comedy: The Funniest Kid in America von Gordon Korman2007
Molly Moon von Georgia Byng2nd Runner-up 2007
The Perils of Peppermints von Barbara Brooks Wallace2007
The River Between Us von Richard Peck2007
The Silent Boy von Lois Lowry2007
Stranded in Boringsville von Catherine Bateson2007
Survival in the Storm: The Dust Bowl Diary of Grace Edwards, Dalhart, Texas 1935 von Katelan Janke2007
Toad Rage von Morris Gleitzman1st Runner-up 2007
Worth von A. LaFaye2007
Am Meer wird es kühl sein von Deborah Ellis2008
Cracker!: The Best Dog in Vietnam von Cynthia Kadohata2nd Runner-up 2008
A Dogʼs Life: The Autobiography of a Stray von Ann M. Martin1st Runner-up 2008
Feuerträne: Band 1 von Chris D'Lacey2008
The Frog Princess von E. D. Baker2008
The Homework Machine von Dan Gutman2008
Die Klippenland-Chroniken, Band 1: Twig im Dunkelwald von Paul Stewart2008
Midnight Rider von Joan Hiatt Harlow2008
Miracle on 49th Street von Mike Lupica2008
Niagara Falls, or Does It? von Henry Winkler2008
Peter und die Sternenfänger von Dave Barry2008
Room One: A Mystery or Two von Andrew Clements2008
Takini Lakota Boy Alerts Sitting Bull von Kenneth Thomasma2008
Wenny Has Wings von Janet Lee Carey2008
Die wundersame Reise von Edward Tulane von Kate DiCamilloWinner 2008
Ein Apfel ist ein komischer Pfirsich von Cynthia Lord2009
Diebe im Olymp von Rick Riordan2nd Runner-up 2009
Die Entdeckung des Hugo Cabret von Brian Selznick1st Runner-up 2009
Fabelheim: Roman von Brandon Mull2009
Getting Air von Dan Gutman2009
Gregs Tagebuch von Jeff KinneyWinner 2009
Die Grimm Akten Bd.1: Auf der Spur des Riesen von Michael Buckley2009
Hattie Big Sky von Kirby Larson2009
Heat von Mike Lupica2009
The Legend of Bass Reeves von Gary Paulsen2009
No Talking von Andrew Clements2009
Swindle von Gordon Korman2009
Der Teppich des Dichters von Laura Gallego García2009
Toby Wheeler: Eighth Grade Benchwarmer von Thatcher Heldring2009
Weedflower von Cynthia Kadohata2009
Deep and Dark and Dangerous von Mary Downing HahnWinner 2010
Elephant Run von Roland Smith2010
Elijah of Buxton von Christopher Paul Curtis2010
Football Hero von Tim Green2nd Runner-up 2010
Gefährten von Michael Morpurgo2010
Die geheime Benedict-Gesellschaft von Trenton Lee Stewart2010
Jackie's Wild Seattle von Will Hobbs2010
Kenny und der Drache von Tony DiTerlizzi2010
Lawn Boy von Gary Paulsen2010
Listen! von Stephanie S. Tolan2010
Der magische Dieb - Auf der Jagd nach dem Stein der Macht von Sarah Prineas2010
Die Penderwicks, Band 1: Die Penderwicks von Jeanne Birdsall2010
Die Schlacht um das Labyrinth von Rick Riordan1st Runner-up 2010
Traumbringer von Lois Lowry2010
The Wednesday Wars von Gary D. Schmidt2010
The Candy Shop War von Brandon MullWinner 2011
Die Chroniken von Araluen - Die Ruinen von Gorlan: Band 1 von John Flanagan2011
Du weißt, wo du mich findest von Rebecca Stead2011
Die Entführten Im Sog der Zeiten: Roman von Margaret Peterson Haddix2011
Everything for a Dog von Ann M. Martin2011
Heart of a Shepherd von Rosanne Parry2011
How to Steal a Dog von Barbara O'Connor2011
Kickoff! von Tiki Barber2011
Lost and Found von Andrew Clements2011
Mudshark von Gary Paulsen2011
Der Name dieses Buches ist ein Geheimnis von Pseudonymous Bosch1st Runner-up 2011
Schimmer von Ingrid Law2nd Runner-up 2011
Schooled von Gordon Korman2011
Das Tal der Wölfe: Roman von Laura Gallego García2011
Wild Girl von Patricia Reilly Giff2011
11 Birthdays von Wendy Mass2012
Donnerherz von Kathryn Lasky2012
Extra Credit von Andrew Clements2012
Flawed Dogs: the Novel von Berkeley Breathed2012
Hero von Mike Lupica2012
Masters of Disaster von Gary Paulsen2012
Die rote Pyramide von Rick RiordanWinner 2012
Secret of the Night Ponies von Joan Hiatt Harlow2012
Storm Runners von Roland Smith2012
Storyteller von Patricia Reilly Giff2012
I Survived the Sinking of the Titanic, 1912 von Lauren Tarshis2nd Runner-up 2012
Tango: The Tale of an Island Dog von Eileen Beha2012
Touch Blue von Cynthia Lord2012
Das Uhrwerk der Nacht von Matthew J. Kirby2012
Yoda ich bin! Alles ich weiß! von Tom Angleberger1st Runner-up 2012
Achtung, Superheld! von Matthew Cody2013
Because of Mr. Terupt von Rob Buyea2nd runner-up 2013
Bull Rider von Suzanne Morgan Williams2013
Dead End in Norvelt von Jack Gantos2013
Dog Lost von Ingrid Lee2013
Drizzle von Kathleen Van Cleve2013
Elfenseele - Hinter dem Augenblick von Michelle Harrison2013
The Flint Heart von Katherine Paterson2013
The Fourth Stall von Chris Rylander2013
Der lange Weg zum Wasser von Linda Sue Park2013
Mich gibt's auch noch! von Suzanne LaFleur2013
Okay for Now von Gary D. Schmidt2013
Out of My Mind von Sharon M. Draper1st Runner-up 2013
Saving Zasha von Randi BarrowWinner 2013
Wunderlicht von Brian Selznick2013
Bulu: African Wonder Dog von Dick Houston2014
Eight Keys von Suzanne LaFleur2014
Game Changers: Book 1 von Mike Lupica2014
Die Glücksbäckerei - Das magische Rezeptbuch von Kathryn Littlewood2014
Grounded von Kate Klise2014
Ninth Ward von Jewell Parker Rhodes2014
The One and Only Ivan von Katherine Applegate1st Runner-up 2014
Pie von Sarah Weeks2014
Sophia's War: A Tale of the Revolution von Avi2014
Turtle in Paradise von Jennifer L. Holm2014
Wild Life von Cynthia DeFelice2nd Runner-up 2014
Wolf Storm von Dee Garretson2014
Woods Runner von Gary Paulsen2014
Wunder von R. J. PalacioWinner 2014
Zero to Hero von Henry Winkler2014
Anything But Typical von Nora Raleigh Baskin2015
The Boy on Cinnamon Street von Phoebe Stone2015
Fake Mustache: Or, How Jodie O'Rodeo and Her Wonder Horse (and Some Nerdy Kid) Saved the U.S. Presidential Election from a Mad Genius Criminal Mastermind von Tom Angleberger1st Runner-up 2015
Fourmile von Watt Key2015
Ein Geschenk aus dem Himmel von Sarah Lean2015
Der Junge auf der Holzkiste. Wie Schindlers Liste mein Leben rettete von Leon Leyson2nd Runner-up 2015
Lang lebe der Zuckerkönig! von Kathi Appelt2015
Legend of the Ghost Dog von Elizabeth Cody Kimmel2015
Liesl & Po von Lauren Oliver2015
Prairie Evers von Ellen Airgood2015
Skaldenwinter von Matthew J. Kirby2015
Small as an Elephant von Jennifer Richard Jacobson2015
Die Suche nach Wondla von Tony DiTerlizzi2015
Unstoppable von Tim GreenWinner 2015
Where the Mountain Meets the Moon von Grace Lin2015
Beholding Bee von Kimberly Newton Fusco2nd Runner-up 2016
Dash von Kirby Larson2016
Echo von Pam Muñoz Ryan2016
Lincoln's Grave Robbers von Steve Sheinkin2016
Magisterium: Der Weg ins Labyrinth von Holly BlackWinner 2016
The Mark of the Dragonfly von Jaleigh Johnson2016
Eine Messerspitze voll Magie von Lisa Graff2016
My Friend the Enemy von Dan Smith1st Runner-up 2016
One Came Home von Amy Timberlake2016
Plunked von Michael Northrop2016
The Rookie Bookie von L. Jon Wertheim2016
The Secret of Midway (Ghosts of War #1) von Steve Watkins2016
Sugar von Jewell Parker Rhodes2016
Tracing Stars von Erin Moulton2016
The Wednesdays von Julie Bourbeau2016
Beneath von Roland Smith2017
El Deafo von Cece Bell1st Runner-up 2017
Full Cicada Moon von Marilyn Hilton2017
Magic Park 01. Das Geheimnis der Greifen von Tui T. Sutherland2017
Masterminds von Gordon Korman2017
A Night Divided von Jennifer A. NielsenWinner 2017
The Skeleton Tree von Iain Lawrence2nd Runner-up 2017
Soar von Joan Bauer2017
The Thing about Jellyfish von Ali Benjamin2017
Woof von Spencer Quinn2017
Circus Mirandus von Cassie Beasley2018
The Crossover von Kwame AlexanderWinner 2018
Escape from Mr. Lemoncello's Library von Chris Grabenstein2018
Last in a Long Line of Rebels von Lisa Lewis Tyre2018
Old Wolf von Avi2018
Pax von Sara Pennypacker1st Runner-up 2018
Raymie Nightingale von Kate DiCamillo2018
Roller Girl von Victoria Jamieson2018
Swing Sideways von Nanci Turner Steveson2018
Wish von Barbara O'Connor2nd Runner-up 2018
The Boys in the Boat (Young Readers Adaptation): The True Story of an American Team's Epic Journey to Win Gold at the 1936 Olympics von Daniel James Brown2019
Dragonwatch: A Fablehaven Adventure von Brandon Mull2019
Ghost: Jede Menge Leben von Jason Reynolds2019
Half a Chance von Cynthia Lord2019
Insignificant Events in the Life of a Cactus von Dusti Bowling2nd Runner-up 2019
Listen, Slowly von Thanhha Lai2019
Restart von Gordon Korman1st Runner-up 2019
Under Their Skin von Margaret Peterson Haddix2019
The War That Saved My Life von Kimberly Brubaker BradleyWinner 2019
Wishtree von Katherine Applegate2019
Awkward von Svetlana Chmakova2020
Hero von Jennifer Li ShotzWinner 2020
Louisiana's Way Home von Kate DiCamillo2020
Nevermoor: The Trials of Morrigan Crow von Jessica Townsend2020
One for Sorrow: A Ghost Story von Mary Downing Hahn2020
Resistance von Jennifer A. Nielsen1st Runner-up 2020
Some Kind of Courage von Dan Gemeinhart2nd Runner-up 2020
Sunny von Jason Reynolds2020
Towers Falling von Jewell Parker Rhodes2020
The Truth as Told by Mason Buttle von Leslie Connor2020
Bob von Wendy Mass2021
Dear Sister von Alison McGhee2021
Fish in a Tree von Lynda Mullaly Hunt2021
Forest of Wonders (Wing & Claw) von Linda Sue Park2021
Framed! von James Ponti2021
Front Desk von Kelly Yang2021
Refugee von Alan Gratz2021
Rising Water: The Story of the Thai Cave Rescue von Marc Aronson2021
The Trail von Meika Hashimoto2021
White Bird: A Wonder Story von R. J. Palacio2021

Beschreibung der Auszeichnung

Zugehörige Buchpreise

Zugehörige neue Reihen