StartseiteGruppenForumMehrZeitgeist
Web-Site durchsuchen
Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

Buchpreise: Wyoming Soaring Eagle Nominee

Buchpreise nach Umschlag

Werke (273)

TitelReihenfolge
The Ghosts of Departure Point von Eve Bunting1st Runner-up 1989
Soun Tetoken: Nez Perce Boy Tames a Stallion von Kenneth Thomasma2nd Runner-up 1989
Superfudge von Judy BlumeWinner 1989
Ayla und der Clan des Bären. von Jean M. Auel2nd Runner-up 1990
Brandzeichen. Roman. von Dean Koontz1st Runner-up 1990
Friedhof der Kuscheltiere von Stephen King2nd Runner-up 1990
Red Dog von Bill Wallace2nd Runner-up 1990
Someone Is Hiding on Alcatraz Island von Eve BuntingWinner 1990
Tigerauge. ( Ab 12 J.). von Judy Blume1st Runner-up 1990
Von Liebe und Schatten von Isabel AllendeWinner 1990
When the Phone Rang von Harry Mazer2nd Runner-up 1990
The Castle in the Attic von Elizabeth Winthrop2nd Runner-up 1991
Chain Letter von Christopher Pike1st Runner-up 1991
Das große Spiel von Orson Scott Card1st Runner-up 1991
Princess Ashley von Richard PeckWinner 1991
Reiter auf dem schwarzen Pferd. Die Inkarnationen der Unsterblichkeit. ( Science Fiction) von Piers Anthony2nd Runner-up 1991
Trapped in Death Cave von Bill WallaceWinner 1991
Der mit dem Wolf tanzt von Michael BlakeWinner 1992
Futsch - Der ganz normale Wahnsinn von Judy Blume1st Runner-up 1993
Hugh Glass, Mountain Man von Robert M. McClungWinner 1993
Missing Since Monday (Point) von Ann M. Martin2nd Runner-up 1993
Weg in die Wildnis. Roman. von Larry McMurtry2nd Runner-up 1993
Desperate Pursuit von Gloria MiklowitzWinner 1994
Locked in Time von Lois Duncan1st Runner-up 1994
Phone Calls von R. L. Stine2nd Runner-up 1994
Daisy. Ein Sonnenstrahl im dunklen Tal. von Lurlene McDaniel2nd Runner-up 1995
Jurassic Park von Michael Crichton1995
Der Klient von John Grisham1st Runner-up 1995
Hüter der Erinnerung von Lois Lowry1st Runner-up 1996
It Happened to Nancy: By an Anonymous Teenager, A True Story from Her Diary von Anonymous Teenager2nd Runner-up 1996
Whispers from the Dead von Joan Lowery NixonWinner 1996
Allein in der Wildnis von Gary PaulsenWinner 1997
Vergessene Welt: Jurassic Park II. von Michael Crichton1st Runner-up 1997
Wait Till Helen Comes von Mary Downing Hahn2nd Runner-up 1997
Brians Winter von Gary Paulsen2nd Runner-up 1998
The Doom Stone von Paul Zindel1st Runner-up 1998
Freak. Verfilmt als 'The Mighty'. von Rodman PhilbrickWinner 1998
Angels Watching Over Me von Lurlene McDaniel1st Runner-up 1999
Chicken Soup for the Teenage Soul von Jack CanfieldWinner 1999
Out of the Dust von Karen Hesse2nd Runner-up 1999
Chicken Soup for the Teenage Soul II von Jack Canfield2nd Runner-up 2000
Harry Potter und der Stein der Weisen von J. K. Rowling1st Runner-up 2000
Sie nannten mich "Es": Der Mut eines Kindes zu überleben von Dave PelzerWinner 2000
Cassie: Sie sagte Ja und mußte uns viel zu früh verlassen. 17 Jahre mit meiner Tochter von Misty BernallWinner 2001
Harry Potter und die Kammer des Schreckens von J. K. Rowling1st Runner-up 2001
Raptor, Besuch aus der Urzeit von Paul Zindel2nd Runner-up 2001
Frontal Knutschen von Louise Rennison2nd Runner-up 2002
Harry Potter und der Gefangene von Askaban von J. K. RowlingWinner 2002
Der verlorene Sohn: Der Kampf eines Kindes um Liebe und Anerkennung von Dave Pelzer1st Runner-up 2002
Harry Potter und der Feuerkelch von J. K. Rowling1st Runner-up 2003
Löcher von Louis SacharWinner 2003
Zeit im Wind. von Nicholas Sparks2nd Runner-up 2003
Besser als alles (bisher). Eine Winterliebesgeschichte von Sonya Sones2nd Runner-up 2004
Cut: Bericht einer Selbstverletzung von Patricia McCormick1st Runner-up 2004
Der Mitternachtszirkus von Darren ShanWinner 2004
Artemis Fowl - Der Geheimcode von Eoin Colfer2005
Ausgeflippt von Wendelin Van Draanen2005
A Corner of the Universe von Ann M. Martin2005
Die Freunde der Nacht von Darren Shan2nd Runner-up 2005
Gemini-Projekt (Alex Rider, Band 2) von Anthony Horowitz2005
Hangman's Curse von Frank Peretti2005
Das Haus der Schlangen von Lemony Snicket2005
Kuss und Schluss : Die ultimativen Bekenntnisse der Georgia Nicolson von Louise Rennison2005
Schattenkinder. In der Welt der Barone: Roman von Margaret Peterson Haddix2005
Shattered Mirror von Amelia Atwater-Rhodes2005
Surviving Hitler: A Boy in the Nazi Death Camps von Andrea Warren2005
Tintenherz von Cornelia Funke2005
Das Vermächtnis der Drachenreiter von Christopher PaoliniWinner 2005
Alex Rider 03. Skeleton Key von Anthony Horowitz2006
Ein Anfang, ein Ende und jede Menge Wünsche. von Kevin Henkes2006
The Boy Who Couldn't Die von William Sleator2006
Coffee, Love & Sugar: Roman (Beltz & Gelberg) von Rachel Cohn2006
Cosmo Hill: Der Supernaturalist von Eoin Colfer2006
Die dunkle Stadt von Darren Shan1st Runner-up 2006
Escape from Memory von Margaret Peterson Haddix2006
Esperanza Rising von Pam Muñoz Ryan2006
Eine für vier - Aller guten Dinge sind drei von Ann Brashares2006
Der finstere Fels von Lemony Snicket2006
Frisch verknutscht : Brandneue Erkenntnisse der Georgia Nicolson von Louise Rennison2006
Die fünf Menschen, die dir im Himmel begegnen. von Mitch Albom2nd Runner-up 2006
Nightmare Academy von Frank Peretti2006
Son of the Mob von Gordon Korman2006
Touching Spirit Bear von Ben MikaelsenWinner 2006
24 Girls in 7 Days von Alex Bradley2007
Der Auftrag des Ältesten von Christopher PaoliniWinner 2007
Bella und Edward: Bis(s) zum Morgengrauen: BD 1 von Stephenie Meyer1st Runner-up 2007
Brian's Hunt von Gary Paulsen2007
Double Dutch von Sharon M. Draper2007
Double Identity von Margaret Peterson Haddix2007
Eine für vier von Ann Brashares2007
Jack's Run von Roland Smith2007
Montmorency: Thief, Liar, Gentleman von Eleanor Updale2007
Scorpia (Alex Rider, Band 5) von Anthony Horowitz2007
Das Skorpionenhaus von Nancy Farmer2005, 2007
Son of the Mob 2: Hollywood Hustle von Gordon Korman2007
Tintenblut von Cornelia Funke2007
Ugly - Pretty - Special, Band 1: Ugly - Verlier nicht dein Gesicht von Scott Westerfeld2007
Alex Rider 06. Ark Angel: Alex Riders sechster Fall von Anthony Horowitz2008
Anderswo von Gabrielle Zevin2008
Asche fällt wie Schnee von Jerry Spinelli2008
Auf Crashkurs von Matthew Reilly2008
Bis(s) zur Mittagsstunde von Stephenie MeyerWinner 2008
Die Chroniken von Araluen - Die Ruinen von Gorlan: Band 1 von John Flanagan2008
Dämonicon 1: Fürst der Schatten von Darren Shan2008
Diebe im Olymp von Rick Riordan2008
Do You Know The Monkey Man? von Dori Hillestad Butler2008
Endymion Spring: Die Macht des geheimen Buches von Matthew Skelton2008
Harry Potter und der Orden des Phönix von J. K. Rowling2nd Runner-up 2008
Pirates! von Celia Rees2008
Pretty - Erkenne dein Gesicht. Ugly-Pretty-Special 2 von Scott Westerfeld1st Runner-up 2008
Alex Rider 07: Snakehead von Anthony Horowitz2009
Atherton Bd. 1 - Das Haus der Macht von Patrick Carman2009
Die Chroniken von Araluen - Die brennende Brücke: Band 2 von John Flanagan2009
Crank von Ellen HopkinsWinner 2009
Dämonicon 2: Höllenkind von Darren Shan2009
Deadline von Chris Crutcher2009
Entscheidung am Mount Everest von Roland Smith2009
Epic von Conor Kostick2009
Der Fluch des Titanen von Rick Riordan2nd Runner-up 2009
Harry Potter und der Halbblutprinz von J. K. Rowling2nd Runner-up 2007; 1st Runner-up 2009
Maximum Ride 2 - Der Zerberus-Faktor von James Patterson2009
Perfect von Natasha Friend2009
Die Spiderwick Geheimnisse 01 - Eine unglaubliche Entdeckung von Holly Black2009
Ugly - Pretty - Special, Band 3: Special - Zeig dein wahres Gesicht von Scott Westerfeld2009
Wie ich zum besten Schlagzeuger der Welt wurde - und warum von Jordan Sonnenblick2009
Das absolut wahre Tagebuch eines Teilzeit-Indianers: Roman von Sherman Alexie2010
Artemis Fowl - Das Zeitparadox von Eoin Colfer2010
Bis(s) zum Ende der Nacht von Stephenie Meyer2nd Runner-up 2010
Bounce von Natasha Friend2010
Die Chroniken von Araluen - Der eiserne Ritter von John Flanagan2010
Dämonicon 6: Ewige Verdammnis von Darren Shan2010
Fabelheim: Roman von Brandon Mull2010
Go Big or Go Home von Will Hobbs2010
Himmel über Falludscha von Walter Dean Myers2010
Schooled von Gordon Korman2010
The Secret Journal of Brett Colton von Kay Lynn Mangum2010
Tote Mädchen lügen nicht von Jay Asher1st Runner-up 2010
Travel Team von Mike Lupica2010
Die Tribute von Panem – Tödliche Spiele von Suzanne CollinsWinner 2010
Die Weisheit des Feuers von Christopher Paolini2010
After von Amy Efaw2011
Die Beschenkte von Kristin Cashore2011
Cracker!: The Best Dog in Vietnam von Cynthia Kadohata2011
Engel der Nacht von Becca Fitzpatrick2nd Runner-up 2011
Erak's Ransom von John Flanagan2011
Football Genius von Tim Green2011
Ghost of Spirit Bear von Ben Mikaelsen2nd Runner-up 2011
Die goldenen Türme von Emma Clayton2011
House of Night 1: Gezeichnet von P. C. Cast2011
Impulse von Ellen Hopkins2011
Jagd in der Tiefsee (Cryptos) von Roland Smith2011
Secrets, Lies, and Algebra von Wendy Lichtman2011
Seelen von Stephenie Meyer1st Runner-up 2011
Vampire Academy 1: Blutsschwestern von Richelle Mead2011
Die Auserwählten: Im Labyrinth von James Dashner2nd Runner-up 2012
Blood on My Hands von Todd Strasser2012
Clockwork Angel von Cassandra Clare2012
Confessions of a Serial Kisser von Wendelin Van Draanen2012
Eighth Grade Bites von Z. Brewer2012
Flames 'n Roses: Lebe lieber übersinnlich von Kiersten White2012
Die Flammende von Kristin Cashore2012
Football Hero von Tim Green2012
Glass von Ellen Hopkins1st Runner-up 2012
Halt's Peril von John Flanagan2012
The Last Song von Nicholas Sparks2012
Nach dem Sommer von Maggie Stiefvater2012
Plötzlich Fee - Sommernacht von Julie Kagawa2012
Die Tribute von Panem – Gefährliche Liebe von Suzanne CollinsWinner 2012
Vollendet von Neal Shusterman2012
Die Auserwählten: In der Brandwüste von James Dashner2013
Die Bestimmung von Veronica RothWinner 2013
Das Blut der Lilie von Jennifer Donnelly2013
Cassia & Ky 01. Die Auswahl: Roman von Ally Condie2nd Runner-up 2013
Eona : Drachentochter von Alison Goodman2013
Gone - Verloren von Michael Grant2013
Middle School, The Worst Years of My Life von James Patterson2013
The Prisoner of Cell 25 von Richard Paul Evans2013
Theo Boone und das verschwundene Mädchen von John Grisham2013
Totentöchter. Die dritte Generation von Lauren DeStefano2013
Unearthly von Cynthia Hand2013
Der verschwundene Halbgott von Rick Riordan1st Runner-up 2013
What My Girlfriend Doesn't Know von Sonya Sones2013
Brotherband - Die Bruderschaft von Skandia von John Flanagan2014
BZRK 1 von Michael Grant2014
Everlost von Neal Shusterman2014
Finnikin of the Rock von Melina Marchetta2014
Framed von Gordon Korman2014
Kitty Hawk von Roland Smith2014
Kuss des Tigers - Eine unsterbliche Liebe: Kuss des Tigers 1: Roman von Colleen HouckWinner 2014
Legend 01 - Fallender Himmel von Marie Lu1st Runner-up 2014
Rise of the Elgen von Richard Paul Evans2nd Runner-up 2014
Rot and Ruin von Jonathan Maberry2014
Sieben Minuten nach Mitternacht von Patrick Ness2014
Wen der Rabe ruft von Maggie Stiefvater2014
Wenn ich bleibe: Roman von Gayle Forman2014
Between Shades of Gray von Ruta Sepetys2015
Counting by 7s von Holly Goldberg Sloan2015
The Darkest Path von Jeff Hirsch2015
Forgotten: Roman von Cat Patrick2015
Der Geschmack von Glück (This is what happy looks like) von Jennifer E. Smith2nd Runner-up 2015
Ich bin Malala: Das Mädchen, das die Taliban erschießen wollten, weil es für das Recht auf Bildung kämpft von Malala Yousafzai2015
The Royal Ranger (Ranger's Apprentice: The Royal Ranger) von John Flanagan2015
Das Schicksal ist ein mieser Verräter von John GreenWinner 2015
Selection von Kiera Cass1st Runner-up 2015
Thirteen Days to Midnight von Patrick Carman2015
Unter meinen Füßen die Straße von Wendelin Van Draanen2015
Vollendet - Der Aufstand von Neal Shusterman2015
Die Weltenspieler - Insignia I: Roman von S. J. Kincaid2015
Zom-B von Darren Shan2015
Ashfall von Mike Mullin2nd Runner-up 2016
Asylum von Madeleine Roux2016
Blue Secrets - Der Kuss des Meeres: Band 1 von Anna Banks2016
The Boundless von Kenneth Oppel2016
The Bridge From Me to You von Lisa Schroeder2016
Drama von Raina Telgemeier2016
Grischa - Goldene Flammen von Leigh Bardugo2016
Die Luna-Chroniken, Band 1: Wie Monde so silbern - E-Book inklusive von Marissa Meyer2016
Schiffsdiebe von Paolo Bacigalupi2016
Steelheart (The Reckoners) von Brandon Sanderson2016
Throne of Glass - Die Erwählte von Sarah J. Maas1st Runner-up 2016
Unbeugsam: Eine wahre Geschichte von Widerstandskraft und Überlebenskampf von Laura HillenbrandWinner 2016
I Was Here von Gayle Forman2016
A World Without Heroes von Brandon Mull2016
The Zodiac Legacy: Convergence von Stan Lee2016
All American Boys von Jason Reynolds2017
Bone Gap von Laura Ruby2017
Code of Honor von Alan Gratz2nd Runner-up 2017
The Fifty-Seven Lives of Alex Wayfare (Strange Chemistry) von M. G. Buehrlen2017
Das Lied der Krähen von Leigh Bardugo1st Runner-up 2017
Salt to the Sea von Ruta Sepetys2017
Samurai Rising: The Epic Life of Minamoto Yoshitsune von Pamela S. Turner2017
Violent Ends von Shaun David Hutchinson2017
Wereworld. Die Rückkehr der Wölfe von Curtis Jobling2017
All die verdammt perfekten Tage von Jennifer Niven2018
Carve the Mark von Veronica Roth2018
Die Dämonenakademie - Der Erwählte von Taran Matharu2018
The Gifted. Vergiss mein nicht von Jennifer Lynn Barnes2018
Girl in the Blue Coat von Monica Hesse1st Runner-up 2018
My Lady Jane von Cynthia Hand2018
Orbiting Jupiter von Gary D. Schmidt2nd Runner-up 2018
The Reader von Traci Chee2018
Scythe von Neal ShustermanWinner 2018
Simon vs. the Homo Sapiens Agenda von Becky Albertalli2018
Dividing Eden von Joelle Charbonneau2019
Dumplin' von Julie Murphy2019
Long Way Down von Jason ReynoldsWinner 2019
Projekt 1065 von Alan Gratz1st Runner-up 2019
Rebel of the Sands von Alwyn Hamilton2019
Stalking Jack the Ripper von Kerri Maniscalco2019
Thornhill von Pam Smy2019
Three Dark Crowns von Kendare Blake2nd Runner-up 2019
I Will Always Write Back: How One Letter Changed Two Lives von Martin Ganda2019
Words in Deep Blue von Cath Crowley2019
Defy the Stars von Claudia Gray2020
Elias & Laia - Die Herrschaft der Masken von Sabaa Tahir2nd Runner-up
The Hate U Give von Angie ThomasWinner 2020
Hey, Kiddo von Jarrett J. Krosoczka2020
A Land of Permanent Goodbyes von Atia Abawi2020
Little White Lies (Digital Picture Book) von Jennifer Lynn Barnes2020
One of Us Is Lying von Karen M. McManus1st Runner-up 2020
Onyx & Ivory von Mindee Arnett2020
Renegades von Marissa Meyer2020
What If It's Us von Becky Albertalli2020
Ash Princess von Laura Sebastian2021
Game Changer von Tommy Greenwald2021
Grenade von Alan Gratz2021
The Library of Lost Things von Laura Taylor Namey2021
SHOUT von Laurie Halse Anderson2021
Solo von Kwame Alexander2021
They Both Die at the End von Adam Silvera2021
Truly Devious von Maureen Johnson2021
Verify von Joelle Charbonneau2021
Wizard for Hire von Obert Skye2021

Beschreibung der Auszeichnung

Zugehörige Buchpreise

Zugehörige neue Reihen

Zugehörige Reihen

Zugehörige Figuren/Charaktere

Zugehörige Orte

Helfer

davidgn (1549), innermurk (421), zmeischa (161), bergs47 (139), gilroy (58), casvelyn (35), ablachly (34), leselotte (29), foggidawn (22), andyl (18), TerenceHearsay (17), amanda4242 (14), lluis.dolors (13), kirkeet (13), chinatowne (13), Conkie (13), inge87 (13), justablondemoment (12), johnmackfreeman (12), amysisson (12), zmccarty (10), Carmen.et.Error (10), kimby365 (10), Shortride (10), SimoneA (9), st_bruno (9), Lemeritus (9), homeless (9), Collectorator (8), ryner (8), n_morrell (8), Johann.Partuschke (8), zeevi (7), karenb (7), FAMeulstee (7), SJaneDoe (7), cbl_tn (6), souloftherose (6), mitchellmom (6), avatiakh (6), yukininfu (5), jefbra (5), europhile (5), JonHutchings (5), cedsaas (4), buxul (4), Sarah3969 (4), auntmarge64 (4), Pauline96 (4), ringman (4), NataliyaKlymko (4), ccookie (3), Avron (3), lemontwist (3), Bouquin (3), rat_in_a_cage (3), Bettesbooks (3), Cynfelyn (3), aron124 (3), zaczytana97 (2), timspalding (2), al.vick (2), LamontCranston (2), Tallulah_Rose (2), Stbalbach (2), LondonLori76 (2), dara85 (2), zhejw (2), ShelfMonkey (2), picturebookperson (2), sturlington (2), jbergerot (2), brigneti (2), Elfsilbler (2), xuesheng (2), r.orrison (2), zjeszay (2), rarm (1), HoldenCarver (1), katemcangus (1), Katya0133 (1), NinieB (1), hipdeep (1), stortemelk (1), TracyNectoux (1), bernsad (1), scott_beeler (1), Potato92328 (1), rachelreading (1), JMK2020 (1), MARSlibrary (1), stevenmg (1), RicketyCat (1), kmmsb459 (1), betsytacy (1), GwynethM (1), dreamstealer (1), tmrps (1), matthewbloome (1), Agrammatos (1), kgriffith (1), Mexxbooks (1), smithli (1), Nevov (1), jburlinson (1), guyalice (1), indeedox (1), sneuper (1), cej1027 (1), Fuente (1), 2wonderY (1), PuddinTame (1), sduff222 (1), DJLP2013 (1), bismarckfairy (1), Smiler69 (1), supersidvicious (1), jasbro (1), Herenya (1), ashleeeyyy88 (1), slaterfamily (1), Capfox (1), hailelib (1), sjmccreary (1), lottpoet (1), catcarlo (1)
Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | LT-Shop | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Vorab-Rezensenten | Wissenswertes | 162,295,828 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar