Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

Bücher von EmmaWatson durchsuchen

Zufällige Bücher aus der Bibliothek von EmmaWatson:

Holes von Louis Sachar

Harry Potter and the Goblet of Fire (Book 4) von J.K. Rowling

Miss Julia Meets Her Match von Ann B. Ross

Crime and Punishment (Barnes & Noble Classics) von Fyodor Dostoevsky

Manhunt: The 12-Day Chase to Catch Lincoln's Kill von James L. Swanson

The Jane Austen Book Club von Karen Joy Fowler

The World to Come: A Novel von Dara Horn

Mitglieder mit EmmaWatsons Büchern

Helfer-Abzeichen

FiverTenner

 

Mitglied: EmmaWatson

SammlungenDeine Bibliothek (133)

Rezensionen3 Rezensionen

Tagst (7), elinor lipman (2), Nick Hornby (1), Sarah Dunant (1), Diane Setterfield (1), Christopher Moore (1), Alice Hoffman (1), sarah vowell (1), humor (1), death (1) — alle Tags anzeigen

MediumBuch (132), Gedrucktes Buch (129), Hörbuch (1), Tonaufnahme (1), Tonaufnahme, Band (Kassette etc.) (1)

WolkenTag-Cloud, Autoren-Wolke, Tag-Spiegel

Über michI like to read both nonfiction and fiction. I read a variety of genres and am always currently reading something.
My favorite authors include Jane Austen, Charles Dickens, Alice Hoffman, Elinor Lipman, Ken Follet, Michael Crichton and David McCullough.

Über meine BibliothekA small sample of my favorite Books: Jane Eyre, Pride and Prejudice, Emma, David Copperfield, The Pleasure of My Company, the Harry Potter series, The Pillars of the Earth, Wicked,Turtle Moon.

GruppenDostoyevsky for all!, Fans of Alice Hoffman, Geeks who love the Classics, Group Reads - Literature, I Love Jane Austen, King's Dear Constant Readers, Lust Lizards, Stephen King Fans, two inches of ivory, What Are You Reading Now?alle Gruppen anzeigen

LieblingsautorenJane Austen, Charlotte Brontë, Charles Dickens, Ken Follett, Alice Hoffman, Nick Hornby, Elinor Lipman, Christopher Moore (Gemeinsame Favoriten)

OrtLouisiana, USA

Art der Mitgliedschaftöffentlich

LibraryThing-Links /profile/EmmaWatson (Profil)
/catalog/EmmaWatson (Bibliothek)

Mitglied seitJan 16, 2008

Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | LT-Shop | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Vorab-Rezensenten | Wissenswertes | 166,323,746 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar