Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

Bücher von Fullmoonblue durchsuchen

Mitglieder mit Fullmoonblues Büchern

Helfer-Abzeichen

Common KnowledgeHelperCorsair CofferLooters LockerGolden EggPlunderer's PrizeCandy CommendationGolden PearCourting CasketLibrarians LockerPrivateer's PlunderPumpkin PiePride FlagCorsair's CrossbonesFiverTenner

 

Mitglied: Fullmoonblue

SammlungenDeine Bibliothek (2,486)

Rezensionen58 Rezensionen

Tagstheory (78), MENA romance (67), Algeria (62), history (61), Islam (61), poetry (55), war (52), literary theory (52), Egypt (51), Morocco (48) — alle Tags anzeigen

MediumBuch (2,484), Gedrucktes Buch (2,355), Hörbuch (2), E-Book (1), Sonstige (2), Landkarte (1)

WolkenTag-Cloud, Autoren-Wolke, Tag-Spiegel

Über michArtwork by Jody Hemphill Smith, Fort Wayne, Indiana.

Introvert bookworm whose areas of interest include North African Arabic & Francophone literature, literary theory (sometimes), postcolonial studies & cinemas, politics & history, trauma theory, war stories, gender and sexuality, Islam in pop culture (romance novels, Barbary pirates, captivity narratives) and monster/stranger/other/outsider imagery in literature, political theory, philosophy, and religion.

GruppenBookMooching, Club Read 2009, Club Read 2010, Fans of Joyce Carol Oates, ISLAM, Le Salon Littéraire du Peuple pour le Peuple, Learning Arabic, Middle Eastern Literature, Pro and Con, Reading Globallyalle Gruppen anzeigen

LieblingsautorenAgha Shahid Ali, Merzak Allouache, Walter Benjamin, Albert Camus, Hélène Cixous, Roald Dahl, Fyodor Dostoevsky, Cynthia Enloe, Brian Evenson, Carolyn Forché, Michel Foucault, Marilyn Frye, Louise Glück, Kazuo Ishiguro, Kapka Kassabova, Richard Kearney, Søren Kierkegaard, Milan Kundera, Emmanuel Levinas, Audre Lorde, Sarah Manguso, Carole Maso, C. Wright Mills, Ahlam Mosteghanemi, Mohammed Mrabet, Vladimir Nabokov, Amélie Nothomb, Orhan Pamuk, Somaya Ramadan, Ellen Raskin, Edward W. Said, George Saunders, Alexandra Sellers, Susan Sontag, Ahdaf Soueif, Craig Thompson, Slavoj Žižek (Gemeinsame Favoriten)

VeranstaltungsorteFavoriten

LieblingsbuchlädenAmerican University in Cairo Bookstore, Bluestockings, Book Cellar, Book Trader Cafe, Books by the Sea, Books by the Sea, Diwan Bookstore, Hyde Brothers Book Sellers, Madbouly Bookshop, شركة مدبولي للنشر والتوزيع, Midtown Scholar Bookstore, Strand Bookstore, Unoppressive, Non-Imperialist Bargain Books

MitgliedschaftER. LibraryThing Frührezensenten/Member Giveaway

Auch beiBookMooch

Art der Mitgliedschaftöffentlich

LibraryThing-Links /profile/Fullmoonblue (Profil)
/catalog/Fullmoonblue (Bibliothek)

Mitglied seitDec 2, 2006

Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | LT-Shop | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Vorab-Rezensenten | Wissenswertes | 160,634,492 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar