Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

Bücher von Teresa40 durchsuchen

Mitglieder mit Teresa40s Büchern

Mitglieder-Galerie (3)

(Alle 3 Bilder ansehen)

Helfer-Abzeichen

FiverTenner

 

Mitglied: Teresa40

SammlungenBooks read 2021 (4), Books read 2020 (32), Books read 2019 (28), Books read 2018 (17), Books read 2017 (20), Books read 2016 (6), Books read 2015 (20), Books read 2014 (44), Deine Bibliothek (6,045), Kindle (1,047), Books read 2013 (54), Books read 2012 (36), Books read 2011 (51), Books read 2010 (77), Books read 2009 (56), Lese gerade (1), Noch zu lesen (25), Favoriten (246), Alle Sammlungen (6,075)

Rezensionen32 Rezensionen

TagsKindle (839), BkSh 2 (large - hallway) (334), favourites (90), BkSh 1 (small - hallway) (79), Daughter's book (77), BkSh 2 top storage (large - hallway) (48), Stored - Bedroom (42), Favourites. (17), Favourites (17), Daughter's book. BkSh 2 (large - hallway) (11) — alle Tags anzeigen

MediumLädt

WolkenTag-Cloud, Autoren-Wolke, Tag-Spiegel

Über michI live in Surrey with my daughter, a black cat called Friday and two Bassett Hounds called Alice and Percy. I work as an End of Life Carer and in my spare time (when not reading) I love long walks in the countryside with my dogs. The picture is of my old boy Billy who crossed the rainbow bridge on 21st December 2018, 2 months short of his 19th birthday and i still miss him very very much.

Über meine BibliothekI have varied tastes and will read more or less anything. I enjoy non-fiction as much as fiction. My librarything consists of books I own.

Top 10 Reads of 2015:-

1. This Thing of Darkness by Harry Thompson
2. The Mountain Story by Lori Lansens
3. Visitation Street by Ivy Pochoda
4. Station Eleven by Emily St John Mandel
5. All the Light We Cannot See by Anthony Doerr
6. Hey Nostradamus by Douglas Coupland
7. The Gap of Time by Jeanette Winterson
8. Requiem for a Wren by Nevil Shute
9. The Night Circus by Erin Morgenstern
10. The Bees by Laline Paul

Top 10 Reads of 2019:-

1. The North Water - Ian McGuire
2. Fall and Rise:The Story of 9/11 - Mitchell Zuckoff
3. Whiskey When We're Dry - John Larsen
4. The Dutch House - Ann Patchett
5. The Testaments - Margaret Atwood
6. The Last - Hanna Jameson
7. The Child Finder - Rene Denfeld
8. The Handmaids Tale - Margaret Atwood
9. Bird Box:A Novel - Josh Maierman
10. Ghosts of the Tsunami: Death and Life
in Japan's Disaster Zone - Richard Lloyd Parry

Top 10 Reads of 2020:-

1. Bastard Out Of Carolina - Dorothy Allison
2. Just Mercy - Bryan Stevenson
3. The Nickel Boys - Colson Whitehead
4. American Dirt - Jeanine Cummings
5. Journey Under the Midnight Sun - Keigo Higashino
6. The Underground Railroad - Colson Whitehead
7. Say Nothing: A True Story of Murder and Memory in
Northern Ireland - Patrick Raddon Keefe
8. Girl - Edna O'Brien
9. A Ladder to the Sky - John Boyne
10. Pine - Francine Toon

Top 10 Reads of 2013:-

1. Wuthering Heights - Emily Bronte
2. Pure - Andrew Miller
3. The Son - Phillip Meyer
4. The Luminaries - Eleanor Catton
5. NOS 4R2 - Joe Hill
6. A Tale for the Time Being - Ruth Ozeki
7. The Goldfinch - Donna Tartt
8. Jasper Jones - Craig Silvey
9. The Crying Tree - Naseem Rakha
10. Transatlantic - Colum McCann

Top 10 Reads of 2014:-

1. The Grapes of Wrath - John Steinbeck
2. The Enchanted - Rene Denfeld
3. December Park - Ronald Malfi
4. Perfect - Rachel Joyce
5. Life after Life - Kate Atkinson
6. Barracuda - Christos Tsiolkas
7. Mr Mercedes - Stephen King
8. Rubbernecker - Belinda Bauer
9. No Place Like Home - Pen Farthing
10. The Age of Miracles - Karen Thompson Walker

Gruppen1001 Books to read before you die, Awful Lit., Book Nudgers, Books that made me think, Fans of Joyce Carol Oates, Fans of Russian authors, Geeks who love the Classics, Girlybooks, Group Reads - Literature, Historical Fictionalle Gruppen anzeigen

LieblingsautorenMitch Albom, Paul Auster, Clive Barker, William Boyd, Henri Charrière, Anita Diamant, Charles Dickens, Michel Faber, Fannie Flagg, Cornelia Funke, Neil Gaiman, William Golding, Carl Hiaasen, Stephen King, Natsuo Kirino, Norman Mailer, Gabriel García Márquez, Daphne du Maurier, Cormac McCarthy, Carson McCullers, Irène Némirovsky, Nevil Shute, John Steinbeck, Adriana Trigiani, Alice Walker, Émile Zola (Gemeinsame Favoriten)

MitgliedschaftTinyCat. https://www.librarycat.org/lib/Teresa40
ER. LibraryThing Frührezensenten/Member Giveaway

Bürgerlicher NameTess

OrtSurrey, England

Art der Mitgliedschaftöffentlich

LibraryThing-Links /profile/Teresa40 (Profil)
/catalog/Teresa40 (Bibliothek)

Mitglied seitJun 6, 2007

Lese geradeThe Glass Hotel von Emily St. John Mandel

Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | LT-Shop | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Vorab-Rezensenten | Wissenswertes | 166,090,629 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar