Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

Bücher von adelavoe durchsuchen

Zufällige Bücher aus der Bibliothek von adelavoe:

Abraham Lincoln and the Road to Emancipation, 1861-1865 von William F. Klingaman

The American Night: The Writings of Jim Morrison von Jim Morrison

Catch Trap von Marion Zimmer Bradley

The Complete Works of Jane Austen von Jane Austen

The Liar von Stephen Fry

Lives Like Loaded Guns: Emily Dickinson and Her Family's Feuds von Lyndall Gordon

Her Mother's Daughter von Marilyn French

Mitglieder mit adelavoes Büchern

Mitglieder-Galerie (2)

(Alle 2 Bilder ansehen)

Helfer-Abzeichen

FiverTenner

 

Mitglied: adelavoe

SammlungenDeine Bibliothek (2,997)

Rezensionen7 Rezensionen

Tagsfiction (239), literature (90), biography (83), literary fiction (43), Fiction (37), essays (35), short fiction (33), Biography (28), short stories (22), poetry (19) — alle Tags anzeigen

MediumNicht angegeben (9), Buch (2,988), Gedrucktes Buch (2,670), Hörbuch (14), E-Book (6)

WolkenTag-Cloud, Autoren-Wolke, Tag-Spiegel

GruppenBiographies, Memoirs and Autobiographies, Fans of Joyce Carol Oates, I Love Jane Austen, Reviews of Early Reviewers Books, The Brontës, What the Dickens...?

LieblingsautorenJane Austen, Honoré de Balzac, Pat Barker, Simone de Beauvoir, Ray Bradbury, Anne Brontë, Charlotte Brontë, Emily Brontë, A. S. Byatt, Truman Capote, Willa Cather, Susanna Clarke, Colette, Charles Dickens, Emily Dickinson, Isak Dinesen, Arthur Conan Doyle, James Ellroy, F. Scott Fitzgerald, Mary Eleanor Wilkins Freeman, Stephen Fry, Margaret George, Nadine Gordimer, Brothers Grimm, Lillian Hellman, Ernest Hemingway, Carl Hiaasen, Patricia Highsmith, Langston Hughes, Zora Neale Hurston, John Irving, Erica Jong, Jack Kerouac, Katherine Mansfield, Christopher Marlowe, Bobbie Ann Mason, Carson McCullers, Colleen McCullough, Edna St. Vincent Millay, V. S. Naipaul, Anaïs Nin, Joyce Carol Oates, Orhan Pamuk, Dorothy Parker, Marge Piercy, Sylvia Plath, Edgar Allan Poe, Katherine Anne Porter, Annie Proulx, J. K. Rowling, Marquis de Sade, Anne Sexton, Zadie Smith, Susan Sontag, John Steinbeck, Robert Louis Stevenson, Hunter S. Thompson, J. R. R. Tolkien, John Kennedy Toole, Irvine Welsh, P. G. Wodehouse, Émile Zola (Gemeinsame Favoriten)

MitgliedschaftER. LibraryThing Frührezensenten/Member Giveaway

Bürgerlicher NameAnna Delavoe

OrtPembroke Pines FL

Art der Mitgliedschaftöffentlich

LibraryThing-Links /profile/adelavoe (Profil)
/catalog/adelavoe (Bibliothek)

Mitglied seitMay 14, 2009

Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | LT-Shop | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Vorab-Rezensenten | Wissenswertes | 162,344,121 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar