Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

Bücher von rmckeown durchsuchen

Zufällige Bücher aus der Bibliothek von rmckeown:

Drop City von T. Coraghessan Boyle

What the Heart Knows: A Milford-Haven Novel, Book One (The Milford-Haven Novels) von Mara Purl

What Happened von Hillary Rodham Clinton

The book of life : daily meditations with Krishnamurti von J. Krishnamurti

Tossing and turning : poems von John Updike

The accidental tourist von Anne Tyler

National Lampoon 1964 high school yearbook parody von National Lampoon

Mitglieder mit rmckeowns Büchern

RSS-Feeds

Zuletzt hinzugefügte Bücher

Rezensionen von rmckeown

Fremde Rezensionen von Büchern in rmckeowns Bibliothek

Helfer-Abzeichen

Cover UploadingHelperFiverTennerFifteener

 

Mitglied: rmckeown

SammlungenDeine Bibliothek (8,031), Recovered books (3), Alle Sammlungen (8,031)

Rezensionen783 Rezensionen

Tagsfiction (3,508), biography (437), LikelyStories (417), short stories (410), poetry (382), inscribed (367), Updike Collection (366), literary criticism (260), film (254), Algonquin Books of Chapel Hill (251) — alle Tags anzeigen

MediumNicht angegeben (236), Buch (7,440), Gedrucktes Buch (6,477), Hörbuch (31), E-Buch (14), Tonaufnahme (5), Videoaufnahme (265), DVD (80), VHS (3), Reel-to-Reel/Film (1), Sonstige (79), Noten (5), Landkarte (3), Kalender (45), Software (1)

WolkenTag-Wolke, Autoren-Wolke, Tag-Spiegel

Über michWe have been married 845 weeks (we were married on 04/04/04). Ramona is a librarian and Jim is an English Professor at a small college in Texas. Talk about a match made in heaven! It was not so much a marriage as a merger of libraries, film, and CD collections.
--updated 4/5/2020

Über meine BibliothekThis cataloging "disease" makes us want to expand our desert island shelf at least three-fold! We will have to pick a larger island on which to be marooned!

GruppenAlgonquin Readers Round Table, Anglophiles, BBC Radio 3 Listeners, Book Nudgers, Early Reviewers, Evolution, Fans of Joyce Carol Oates, Le Salon Littéraire du Peuple pour le Peuple, Librarians who LibraryThing, The Brontësalle Gruppen anzeigen

LieblingsautorenMargaret Atwood, Jane Austen, Ann Beattie, Elizabeth Berg, Charlotte Brontë, Anita Brookner, John Cheever, Billy Collins, Michael Cunningham, Richard Dawkins, George Eliot, Charles Frazier, Kaye Gibbons, Jane Hamilton, Homer, James Joyce, Barbara Kingsolver, Ian McEwan, Iris Murdoch, Joyce Carol Oates, Annie Proulx, Carl Sagan, Henri Troyat, Anne Tyler, John Updike, Patrick White, Jeanette Winterson (Gemeinsame Favoriten)

LieblingslistenBooks Read in 2020

Webseitehttp://RabbitReaderBlog.com/

MitgliedschaftTinyCat. https://www.librarycat.org/lib/rmckeown
ER. LibraryThing Frührezensenten/Member Giveaway

Auch beiWordpress

Bürgerlicher NameJim and Ramona McKeown

OrtWaco, TX

Art der Mitgliedschaftöffentlich

LibraryThing-Links /profile/rmckeown (Profil)
/catalog/rmckeown (Bibliothek)

Mitglied seitSep 3, 2005

Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | "Gschäfterl" | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Early Reviewers | Wissenswertes | 155,676,234 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar