Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

Bücher von scarper durchsuchen

Zufällige Bücher aus der Bibliothek von scarper:

Right Ho, Jeeves von P.G. Wodehouse

A Fine Balance von Rohinton Mistry

At the Mountains of Madness von H. P. Lovecraft

Jayber Crow von Wendell Berry

Train dreams von Denis Johnson

The Dog of the South von Charles Portis

To Be a Machine: Adventures Among Cyborgs, Utopians, Hackers, and the Futurists Solving the Modest Problem of Death von Mark O'Connell

Mitglieder mit scarpers Büchern

Mitglieder-Galerie (2)

(Alle 2 Bilder ansehen)

Helfer-Abzeichen

Common KnowledgeHelperWork CombinationBook DepocalypseBuccaneer BoxFiverTenner

 

Mitglied: scarper

SammlungenDeine Bibliothek (1,162), Lese gerade (3), Noch zu lesen (10), Fiction (995), Non-fiction (163), Short stories (41), Poetry (2), Play (6), Comics (17), Translation (233), First edition (94), Parlour Room (14), Read in 2021 (54), Read in 2020 (39), Read in 2019 (75), Read in 2018 (70), Read in 2017 (42), Read in 2016 (103), Read in 2015 (77), Read in 2014 (76), Read in 2013 (93), Read in 2012 (79), Read in 2011 (71), Read in 2010 (68), Read in 2009 (35), Read in 2008 (35), Read in 2007 (22), Given away (315), Alle Sammlungen (1,162)

RezensionenKeine

TagsEngland (291), America (285), Ireland (94), Science (81), France (36), Scotland (30), Russia (28), Germany (28), Japan (19), Memoir (17) — alle Tags anzeigen

MediumNicht angegeben (25), Buch (1,137), Gedrucktes Buch (1,130), Hörbuch (1), E-Book (4)

WolkenTag-Cloud, Autoren-Wolke, Tag-Spiegel

Über meine BibliothekFrom recent reading...

"Someday you'll need to take down a worn-out volume and flip to that passage on the lower right-hand face, ten pages from the end, that fills you with such sweet and vicious pain."
The Overstory, Richard Powers

"...the end of love is forever two spent cigarettes in a saucer and a white door closing."
Birchwood, John Banville

"...his family affection is really of a very high order. When his maternal grandmother died he didn’t go as far as to give up bridge altogether, but he declared on nothing but black suits for the next three months. That, I think, was really beautiful."
Reginald in Russia, Saki

GruppenAudiobooks, Book Nudgers, Fans of Joyce Carol Oates, Geeks who love the Classics, Group Reads - Literature, Irish Librarythingers, Japanese Literature, Literary Snobs, Science!, The Drones Club (all things P.G. Wodehouse)alle Gruppen anzeigen

LieblingsautorenIain Banks, John Banville, Nicola Barker, Kevin Barry, Ethan Canin, Wilkie Collins, Charles Dickens, Jeffrey Eugenides, William Faulkner, Graham Greene, Stanisław Lem, Patrick McCabe, Yoko Ogawa, Anthony Powell, Marilynne Robinson, Philip Roth, Saki, Donna Tartt, William Trevor, P. G. Wodehouse (Gemeinsame Favoriten)

MitgliedschaftTinyCat. https://www.librarycat.org/lib/scarper

OrtDublin, Ireland

Art der Mitgliedschaftöffentlich

LibraryThing-Links /profile/scarper (Profil)
/catalog/scarper (Bibliothek)

Mitglied seitApr 2, 2007

Lese geradeCalypso von David Sedaris
Another Country: James Baldwin (Penguin Modern Classics) von James Baldwin
Postwar: A History of Europe Since 1945 von Tony Judt

Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | LT-Shop | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Vorab-Rezensenten | Wissenswertes | 163,247,385 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar