StartseiteGruppenForumMehrZeitgeist
Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

LibraryThing Lokal Statistiken

Statistiken

Beliebteste Örtlichkeiten

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (338 favorisiert)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (189 favorisiert)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (120 favorisiert)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Boston Public Library (112 favorisiert)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
Blackwell's Oxford (111 favorisiert)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Library of Congress (110 favorisiert)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (105 favorisiert)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Moe's Books (100 favorisiert)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Brookline Booksmith (98 favorisiert)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Book People (95 favorisiert)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Powell's - Hyde Park (89 favorisiert)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
Politics and Prose (87 favorisiert)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (87 favorisiert)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing unterstützt die Sammlung
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (82 favorisiert)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights Books (81 favorisiert)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
City Lights (80 favorisiert)
261 Columbus Avenue, San Francisco, CA

Veranstaltungsorte nach Staat

LandBuchhandlungenBibliotheken
United States13,20422,943
United Kingdom3,2055,393
France3,4394,817
Canada2,6104,443
Japan3,2641,949
Germany2,0621,555
Argentina3,051271
Australia1,1451,416
Spain7641,029
Sweden4121,374
Belgium5031,110
Netherlands915557
Italy579464
Finland310676
Uruguay237530
Denmark272477
Switzerland263463
New Zealand384323
Ireland183399
Chile44614
Norway218201
South Africa123290
Austria246132
Poland195123
Brazil173121
Mexico19355
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong97109
Peru1959
Central African Republic1770
India9282
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6392
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9627
Singapore5051
Israel6130
Slovenia3654
Greece4741
Paraguay862
Turkey5327
Bolivia800
Thailand3836
China4323
Malta263
Croatia/Hrvatska3129
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan1929
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Malaysia1617
Ukraine239
Indonesia293
Trinidad and Tobago228
Belize125
United Arab Emirates323
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Faroe Islands017
Puerto Rico413
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam410
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Cyprus211
Bermuda93
Guatemala84
Andorra011
Georgia92
Myanmar29
Nepal55
Turks and Caicos Islands46
Virgin Islands, British46
Jersey73
Bangladesh55
Dominican Republic010
Gibraltar73
Saudi Arabia19
Panama54
Liechtenstein09
Suriname71
Bulgaria53
Nigeria35
Sri Lanka35
Senegal17
Monaco17
Kenya17
Bosnia and Herzegovina62
Guam07
Guyana52
Cuba34
Belarus51
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Honduras32
Guernsey23
Armenia32
Papua New Guinea23
Qatar14
Oman14
Bahrain14
Namibia22
French Guiana31
Morocco13
Moldova, Republic of22
Netherlands Antilles04
New Caledonia40
Antigua and Barbuda22
Jamaica04
Mozambique04
Cambodia04
Swaziland04
Libyan Arab Jamahiriya31
Uganda12
Samoa21
Afghanistan12
Korea, Democratic People's Republic21
Bahamas12
Brunei Darussalam21
Montenegro21
American Samoa12
Zimbabwe03
Iran, Islamic Republic of03
Haiti12
Somalia12
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Zambia03
Syrian Arab Republic12
United States Minor Outlying Islands02
Botswana02
European Union11
Tunisia11
Saint Helena11
British Indian Ocean Territory11
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
Bhutan02
Azerbaijan02
Kuwait02
Cocos (Keeling) Islands02
Nicaragua02
Sudan02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
San Marino02
Saint Lucia20
Fiji20
Aruba02
Guadeloupe02
Vanuatu02
Uzbekistan02
Mali02
Ghana02
Pitcairn Island02
Saint Pierre and Miquelon01
Ascension Island01
Cote d'Ivoire01
Burundi01
Kazakhstan01
Maldives01
Tonga10
Montserrat01
Benin01
Mauritius01
Guinea-Bissau01
Albania01
El Salvador01
Tristan da Cunha01
Togo01
Burkina Faso01
Cameroon01
Falkland Islands (Malvinas)01
Antarctica01
Anguilla01
Aland Islands10
Iraq01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Ethiopia01
Malawi01
Seychelles01
Barbados01
Madagascar01
Algeria10
Palestinian Territory, Occupied10
Cook Islands01
Lesotho01
Lao People's Democratic Republic10
Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | "Gschäfterl" | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Early Reviewers | Wissenswertes | 154,527,140 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar