StartseiteGruppenForumMehrZeitgeist
Web-Site durchsuchen
Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

LibraryThing Lokal Statistiken

Statistiken

Beliebteste Örtlichkeiten

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (341 favorisiert)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (192 favorisiert)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (122 favorisiert)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (113 favorisiert)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (112 favorisiert)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (110 favorisiert)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favorisiert)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (99 favorisiert)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (99 favorisiert)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (95 favorisiert)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Powell's - Hyde Park (91 favorisiert)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Politics and Prose (88 favorisiert)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (88 favorisiert)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing unterstützt die Sammlung
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (82 favorisiert)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights Books (82 favorisiert)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
City Lights (80 favorisiert)
261 Columbus Avenue, San Francisco, CA

Veranstaltungsorte nach Staat

LandBuchhandlungenBibliotheken
United States13,26222,958
United Kingdom3,2195,394
France3,4434,817
Canada2,6164,444
Japan3,2661,949
Germany2,0771,555
Argentina3,052271
Australia1,1511,418
Spain7721,035
Sweden4141,374
Belgium5031,110
Netherlands925563
Italy583464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark273477
Switzerland264464
New Zealand384323
Ireland183400
Chile44614
Norway218201
South Africa124293
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19656
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong97109
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6130
Slovenia3654
Greece4742
Paraguay862
Turkey5527
Bolivia800
Thailand3836
China4323
Malta263
Croatia/Hrvatska3129
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2029
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia313
Malaysia1617
Ukraine239
Trinidad and Tobago228
Belize125
United Arab Emirates323
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Cyprus211
Costa Rica76
Korea, Republic of85
Bermuda93
Guatemala84
Georgia92
Andorra011
Myanmar29
Virgin Islands, British46
Bangladesh55
Nepal55
Turks and Caicos Islands46
Gibraltar73
Saudi Arabia19
Jersey73
Dominican Republic010
Liechtenstein09
Panama54
Monaco17
Bulgaria53
Senegal17
Nigeria35
Sri Lanka35
Suriname71
Bosnia and Herzegovina62
Kenya17
Guam07
Guyana52
Cuba34
Belarus51
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Papua New Guinea23
Bahrain14
Honduras32
Guernsey23
Armenia32
Oman14
Qatar14
Moldova, Republic of22
Namibia22
Antigua and Barbuda22
Morocco13
Libyan Arab Jamahiriya31
French Guiana31
Mozambique04
Cambodia04
Swaziland04
Zimbabwe04
New Caledonia40
Jamaica04
Netherlands Antilles04
Samoa21
Bahamas12
American Samoa12
Syrian Arab Republic12
Haiti12
Afghanistan12
Somalia12
Montenegro21
Brunei Darussalam21
Uganda12
Korea, Democratic People's Republic21
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Zambia03
Iran, Islamic Republic of03
Nicaragua02
Fiji20
Guadeloupe02
Micronesia, Federated States of11
British Indian Ocean Territory11
Tunisia11
Saint Helena11
Aruba02
Gambia11
Sudan02
European Union11
Bhutan02
Uzbekistan02
Cocos (Keeling) Islands02
San Marino02
Mali02
Pitcairn Island02
Azerbaijan02
Vanuatu02
Botswana02
Saint Lucia20
Kuwait02
Ghana02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
United States Minor Outlying Islands02
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Angola01
Cameroon01
Falkland Islands (Malvinas)01
Aland Islands10
Iraq01
Algeria10
Antarctica01
Anguilla01
Malawi01
Palestinian Territory, Occupied10
Lesotho01
Mauritius01
Seychelles01
Cook Islands01
Ethiopia01
Albania01
Lao People's Democratic Republic10
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Madagascar01
Barbados01
Cote d'Ivoire01
Saint Pierre and Miquelon01
Maldives01
El Salvador01
Togo01
Burundi01
Benin01
Tristan da Cunha01
Montserrat01
Tonga10
Ascension Island01
Burkina Faso01
Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | LT-Shop | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Vorab-Rezensenten | Wissenswertes | 160,460,593 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar