StartseiteGruppenForumStöbernZeitgeist
Web-Site durchsuchen
Diese Seite verwendet Cookies für unsere Dienste, zur Verbesserung unserer Leistungen, für Analytik und (falls Sie nicht eingeloggt sind) für Werbung. Indem Sie LibraryThing nutzen, erklären Sie dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie gelesen und verstanden haben. Die Nutzung unserer Webseite und Dienste unterliegt diesen Richtlinien und Geschäftsbedingungen.

LibraryThing Lokal Statistiken

Statistiken

Beliebteste Örtlichkeiten

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (343 favorisiert)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (194 favorisiert)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (123 favorisiert)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (116 favorisiert)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (114 favorisiert)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (111 favorisiert)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favorisiert)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (102 favorisiert)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (99 favorisiert)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (97 favorisiert)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Powell's - Hyde Park (90 favorisiert)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing unterstützt die Sammlung
Brattle Book Shop (89 favorisiert)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
Politics and Prose (89 favorisiert)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
City Lights Books (84 favorisiert)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (83 favorisiert)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
Green Apple Books (81 favorisiert)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Veranstaltungsorte nach Staat

LandBuchhandlungenBibliotheken
United States13,40623,036
United Kingdom3,2435,401
France3,4614,817
Canada2,6494,488
Japan3,2671,949
Germany2,0871,556
Argentina3,053272
Australia1,1651,421
Spain7871,036
Sweden4211,375
Belgium5091,110
Netherlands944575
Italy594465
Finland310676
Uruguay237530
Denmark275477
Switzerland269466
New Zealand386325
Ireland184400
Chile44714
Norway221201
South Africa128293
Austria246132
Poland196123
Brazil178124
Mexico19857
Ecuador2334
Colombia18225
Hong Kong98109
Peru1959
India9483
Central African Republic1770
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal10126
Singapore5051
Israel6230
Greece4942
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5727
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4323
Malta263
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2129
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Indonesia323
Egypt1520
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Faroe Islands017
Puerto Rico413
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Cyprus211
Guatemala84
Bermuda93
Georgia92
Myanmar29
Andorra011
Nepal55
Turks and Caicos Islands46
Virgin Islands, British46
Bangladesh55
Jersey73
Armenia82
Gibraltar73
Saudi Arabia19
Dominican Republic010
Nigeria36
Panama54
Liechtenstein09
Sri Lanka35
Bulgaria53
Suriname71
Senegal17
Bosnia and Herzegovina62
Monaco17
Kenya17
Guyana52
Guam07
Cuba34
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Papua New Guinea23
Guernsey23
Honduras32
Qatar14
Oman14
Bahrain14
French Guiana31
Namibia22
Moldova, Republic of22
Morocco13
Antigua and Barbuda22
Cambodia04
Netherlands Antilles04
Swaziland04
New Caledonia40
Jamaica04
Mozambique04
Libyan Arab Jamahiriya31
Zimbabwe04
Brunei Darussalam21
Montenegro21
Korea, Democratic People's Republic21
Samoa21
Syrian Arab Republic12
Uganda12
Somalia12
Haiti12
Bahamas12
Zambia03
Iran, Islamic Republic of03
Afghanistan12
American Samoa12
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Ghana02
Saint Lucia20
San Marino02
Azerbaijan02
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
European Union11
Saint Helena11
Aruba02
Tunisia11
British Indian Ocean Territory11
Nicaragua02
Vanuatu02
Mali02
Pitcairn Island02
Sudan02
Uzbekistan02
Guadeloupe02
Fiji20
United States Minor Outlying Islands02
Botswana02
Kuwait02
Bhutan02
Cocos (Keeling) Islands02
Montserrat01
Mauritius01
Ascension Island01
Tonga10
El Salvador01
Tristan da Cunha01
Iraq01
Falkland Islands (Malvinas)01
Angola01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Cameroon01
Aland Islands10
Ethiopia01
Burkina Faso01
Togo01
Lao People's Democratic Republic10
Anguilla01
Malawi01
Guinea-Bissau01
Antarctica01
Algeria10
Cook Islands01
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Kazakhstan01
Maldives01
Madagascar01
Seychelles01
Albania01
Barbados01
Saint Pierre and Miquelon01
Burundi01
Cote d'Ivoire01
Benin01
Über uns | Kontakt/Impressum | LibraryThing.com | Datenschutz/Nutzungsbedingungen | Hilfe/FAQs | Blog | LT-Shop | APIs | TinyCat | Nachlassbibliotheken | Vorab-Rezensenten | Wissenswertes | 170,360,824 Bücher! | Menüleiste: Immer sichtbar