LibraryThing Lokal Statistiken

Veranstaltungsorte
117,132
Veranstaltungen
2,813,027
Bevorzugte Veranstaltungsorte
79,941

Aktivitätsstatistiken

Buchhandlungen
42,152
Bibliotheken
53,221
Messe/Festivals
1,779
Sonstige Orte
11,868
Online- und andere "Nicht-Orte"
1,199
TV, Radio, Podcasts
97
Kleine Bibliotheken
6,816

Öffentliche Bücherschränke

Little Free Library
5,128
BookCrossing
472
Free Book Exchange
361
Minibieb
94
Boite à lire
85
Offene Bücherschrank
64
minibieb
46
Little Library
18
Take a book, leave a book
16
Book Exchange
12
Boites à Livres / Boekenbox
11
Community Book Exchange
8
little library
8
Machi-Library
8
Little Community Library
8
Book exchange
7
Swap shelf
7
Bringundnimm
5
Free bookshelf
5
mini library
4
Street Library
3
School Library
3
Livres en balade
2
Trondheim bokbyttebad
2
 Bicherschaf 
2
Street Library Australia
2
Geocache
2
Hotel Library - Read It and Return
2
Öffentliche Bücherkiste
2

Beliebteste Veranstaltungsorte

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (346 favorisiert)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (194 favorisiert)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Seminary Co-op Bookstore (124 favorisiert)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Blackwell's Oxford (117 favorisiert)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Boston Public Library (114 favorisiert)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
Library of Congress (113 favorisiert)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (107 favorisiert)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom

Veranstaltungsorte nach Land

LandBuchhandlungenBibliotheken
United States13,53723,052
United Kingdom3,2725,402
France3,4704,817
Canada2,6604,490
Japan3,2671,950
Germany2,0941,558
Argentina3,054272
Australia1,1841,421
Spain8031,036
Sweden4281,375
Belgium5101,110
Netherlands949575
Italy604474
Finland310676
Uruguay237530
Denmark275477
Switzerland269466
New Zealand386326
Ireland186403
Chile44714
Norway221203
South Africa128293
Austria250133
Poland196123
Brazil182124
Mexico19857
Ecuador2334
Hong Kong99111
Colombia18225
Peru1959
India9683
Central African Republic1770
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6594
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal10126
Singapore5052
Greece5542
Israel6230
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5727
Bolivia800
Thailand3836
China4324
Croatia/Hrvatska3829
Malta263
Estonia3526
Hungary3921
Serbia469
Pakistan2129
Philippines3015
Tanzania2023
Romania339
Indonesia323
Egypt1520
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Iceland179
Slovak Republic205
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Faroe Islands017
Macao98
Puerto Rico413
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Costa Rica76
Korea, Republic of85
Cyprus211
Guatemala84
Bermuda93
Andorra011
Armenia92
Georgia92
Myanmar29
Virgin Islands, British46
Jersey73
Bangladesh55
Nepal55
Turks and Caicos Islands46
Saudi Arabia19
Gibraltar73
Dominican Republic010
Panama54
Liechtenstein09
Nigeria36
Bulgaria63
Senegal17
Sri Lanka35
Suriname71
Kenya17
Monaco17
Bosnia and Herzegovina62
Guyana52
Guam07
Cuba34
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Jordan06
Guernsey23
Honduras32
Qatar14
Papua New Guinea23
Oman14
Bahrain14
Morocco13
Antigua and Barbuda22
French Guiana31
Moldova, Republic of22
Namibia22
Zimbabwe04
Cambodia04
Jamaica04
Mozambique04
Swaziland04
Netherlands Antilles04
New Caledonia40
Libyan Arab Jamahiriya31
Brunei Darussalam21
Haiti12
Zambia03
Montenegro21
Bahamas12
Korea, Democratic People's Republic21
Uganda12
Samoa21
Iran, Islamic Republic of03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Aruba03
Syrian Arab Republic12
Somalia12
Afghanistan12
American Samoa12
Saint Lucia20
British Indian Ocean Territory11
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
European Union11
Saint Helena11
Tunisia11
Bhutan02
Ghana02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Nicaragua02
Sudan02
Vanuatu02
Guadeloupe02
Fiji20
San Marino02
Cocos (Keeling) Islands02
Uzbekistan02
Botswana02
United States Minor Outlying Islands02
Pitcairn Island02
Azerbaijan02
Mali02
Kuwait02
Tonga10
Mauritius01
Ascension Island01
Burkina Faso01
Benin01
El Salvador01
Aland Islands10
Cameroon01
Falkland Islands (Malvinas)01
Angola01
Albania01
Iraq01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Ethiopia01
Montserrat01
Saint Pierre and Miquelon01
Antarctica01
Anguilla01
Malawi01
Algeria10
Palestinian Territory, Occupied10
Seychelles01
Cook Islands01
Lesotho01
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Madagascar01
Lao People's Democratic Republic10
Tristan da Cunha01
Barbados01
Cote d'Ivoire01
Maldives01
Burundi01
Togo01