LibraryThing Lokal Statistiken

Veranstaltungsorte
119,535
Bevorzugte Veranstaltungsorte
83,977

Aktivitätsstatistiken

Buchhandlungen
42,967
Bibliotheken
53,907
Messe/Festivals
1,887
Sonstige Orte
11,991
Online- und andere "Nicht-Orte"
1,268
TV, Radio, Podcasts
97
Kleine Bibliotheken
7,418

Öffentliche Bücherschränke

Little Free Library
5,605
BookCrossing
469
Free Book Exchange
368
Minibieb
115
Boite à lire
86
Offene Bücherschrank
75
Little Library
51
minibieb
46
Take a book, leave a book
23
Book Exchange
16
little library
15
Little Community Library
13
Boites à Livres / Boekenbox
11
Book exchange
10
Swap shelf
10
Community Book Exchange
9
Free bookshelf
9
Machi-Library
8
Bringundnimm
7
Street Library
5
Book Box
5
Take A Book, Leave A Book
5
mini library
5
School Library
4
Street Library Australia
4
Sidewalk Library
3
Öffentliche Bücherkiste
3
Trondheim bokbyttebad
2
Geocache
2
Book Share
2
Hotel Library - Read It and Return
2
 Bicherschaf 
2
Livres en balade
2

Beliebteste Veranstaltungsorte

1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (355 favorisiert)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (196 favorisiert)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Seminary Co-op Bookstore (125 favorisiert)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Blackwell's Oxford (122 favorisiert)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Library of Congress (119 favorisiert)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
Boston Public Library (119 favorisiert)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (112 favorisiert)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom

Veranstaltungsorte nach Land

LandBuchhandlungenBibliotheken
United States13,92423,267
United Kingdom3,3735,412
France3,4974,949
Canada2,7244,501
Japan3,2711,950
Germany2,1191,565
Argentina3,055272
Australia1,2001,436
Spain8411,044
Sweden4391,375
Belgium5151,111
Netherlands981577
Italy636481
Finland320677
Uruguay238530
Denmark283477
Switzerland272466
New Zealand388327
Ireland191406
Chile44715
Norway226204
South Africa130293
Austria254133
Poland199125
Brazil186128
Mexico20557
Ecuador2334
Colombia18825
Hong Kong100111
Peru1959
India9784
Central African Republic1770
Venezuela1623
Taiwan30133
Czech Republic6694
Lithuania39118
Russian Federation12424
Portugal10329
Jamaica0121
Singapore5052
Greece5542
Israel6230
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5828
Bolivia800
Thailand3936
Malta268
Croatia/Hrvatska3830
Bahamas166
China4324
Estonia3526
Hungary3921
Serbia469
Pakistan2129
Philippines3015
Tanzania2023
Romania339
Trinidad and Tobago237
Indonesia333
Egypt1520
Ukraine2410
Malaysia1617
Iceland189
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Saint Vincent and the Grenadines025
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Saint Lucia217
Latvia126
Luxembourg144
Faroe Islands017
Macao98
Puerto Rico413
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Costa Rica86
Cyprus211
Korea, Republic of85
Guatemala84
Barbados012
Bermuda93
Andorra111
Georgia92
Myanmar29
Armenia92
Saudi Arabia19
Dominican Republic010
Jersey73
Nepal55
Bangladesh55
Bulgaria64
Turks and Caicos Islands46
Virgin Islands, British46
Gibraltar73
Panama54
Nigeria36
Liechtenstein09
Sri Lanka35
Suriname71
Senegal17
Bosnia and Herzegovina62
Monaco17
Kenya17
Guyana52
Guam07
Cuba34
Belarus51
Jordan06
Guernsey33
Holy See (Vatican City State)15
Qatar14
Iran, Islamic Republic of05
Saint Kitts and Nevis05
Honduras32
Papua New Guinea23
Bahrain14
Oman14
Morocco13
Namibia22
Antigua and Barbuda22
Libyan Arab Jamahiriya31
Moldova, Republic of22
Zimbabwe04
French Guiana31
Netherlands Antilles04
Mozambique04
Cambodia04
Swaziland04
Dominica04
New Caledonia40
Uganda12
American Samoa12
Afghanistan12
Samoa21
Syrian Arab Republic12
Somalia12
Korea, Democratic People's Republic21
Montenegro21
Haiti12
Aruba03
Brunei Darussalam21
Zambia03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Azerbaijan02
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
European Union11
Tunisia11
British Indian Ocean Territory11
Cocos (Keeling) Islands02
Guadeloupe02
Fiji20
Nicaragua02
Sudan02
Saint Helena11
Falkland Islands (Malvinas)02
Uzbekistan02
San Marino02
Pitcairn Island02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Mali02
Bhutan02
Kuwait02
United States Minor Outlying Islands02
Botswana02
Ghana02
Vanuatu02
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Ethiopia01
Iraq01
Aland Islands10
Antarctica01
Cameroon01
Anguilla01
Malawi01
Rwanda01
Seychelles01
Cook Islands01
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Angola01
Albania01
Tonga10
Cote d'Ivoire01
Madagascar01
Lao People's Democratic Republic10
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Maldives01
Burundi01
Saint Pierre and Miquelon01
El Salvador01
Ascension Island01
Montserrat01
Tristan da Cunha01
Togo01
Benin01
Burkina Faso01
Mauritius01
Algeria10